Hessischer Turnverband e.V.


Hessische Hallen-Mehrkampfmeisterschaften
am 14. März 2010 in Frankfurt/M.

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend 18/19
männliche Jugend 16/17
männliche Jugend 14/15
Frauen
weibliche Jugend 18/19
weibliche Jugend 16/17
weibliche Jugend 14/15



Männer


3-Kampf                                                                     14.03.2010

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Zinnkann, Kalle              83 Eintracht Glauberg e.V.         1778 Punkte
         7,74       -    6,01       -   14,08
  2. Ullrich, Tobias              81 TSG Friedrichsdorf e.V. 1892    1726 Punkte
         7,55       -    6,39       -   11,04
  3. Schütz, Marius               87 TV Idstein 1844 J.P.            1713 Punkte
         7,49       -    6,14       -   11,03
  4. Kossan, Jens                 78 Eintracht Glauberg e.V.         1543 Punkte
         8,18       -    5,55       -   10,82
  5. Goy, Gavin                   88 TV Bad Orb                      1540 Punkte
         7,77       -    5,43       -    9,60
  6. Metzler, Julian              88 Tschft. 1860 Heddernheim        1534 Punkte
         7,68       -    5,18       -    9,70
  7. Leineweber, Christoph        82 TG Unterliederbach 1887 e.V.    1521 Punkte
         7,73       -    5,94       -    7,99
  7. Michel, Fabian               88 TV Jahn 1909 Dauernheim e.V.    1521 Punkte
         7,82       -    5,23       -    9,79
  9. Zinnkann, Michel             86 Eintracht Glauberg e.V.         1504 Punkte
         8,35       -    5,53       -   10,49
 10. Ott, Sergej                  89 TV Bad Orb                      1502 Punkte
         7,74       -    5,26       -    8,99
 11. Richter, Daniel              86 TV Idstein 1844 J.P.            1485 Punkte
         7,81       -    5,78       -    7,79
 12. Remy, Maximilian             90 TV 1899 Großen-Buseck           1483 Punkte
         8,04       -    5,88       -    8,26
 13. Kilb, Adrian                 76 TuS Königshofen 1898 e.V.       1475 Punkte
         8,48       -    5,41       -   10,49
 14. Ott, Alexander               84 TV Bad Orb                      1394 Punkte
         8,17       -    4,68       -    9,35
 15. Mandru, Rahul                89 TV 1899 Großen-Buseck           1227 Punkte
         8,18       -    4,82       -    5,70
 16. Weitzel, Benedict            90 TGS Hausen                       846 Punkte
        aufg.       -    4,84       -    7,76




männliche Jugend 18/19


3-Kampf                                                                     14.03.2010

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Staab, Christian             91 SV e.V. 1893 Weiskirchen        1601 Punkte
         8,00       -    5,36       -   12,10
  2. Haust, Pascal                91 TV Jahn 1909 Dauernheim e.V.    1528 Punkte
         7,84       -    5,70       -    9,00
  3. Znati, Younes                92 Tschft. 1860 Heddernheim        1515 Punkte
         7,72       -    5,15       -    9,50
  4. Lehnert, Marcel              92 Eintracht Glauberg e.V.         1318 Punkte
         8,42       -    4,42       -    9,04




männliche Jugend 16/17


3-Kampf                                                                     14.03.2010

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Drescher, Hannes             94 TSV Krofdorf-Gleiberg           1716 Punkte
         7,89       -    5,40       -   14,66
  2. Schweinsberg, Joel           94 SG Frankfurt-Nied               1690 Punkte
         7,67       -    6,14       -   11,19
  3. Daum, Tobias                 93 TSV 1909 Klein-Umstadt e.V.     1658 Punkte
         7,66       -    5,48       -   11,92
  4. Burghardt, Tobias            93 TSG Friedrichsdorf e.V. 1892    1625 Punkte
         7,60       -    5,34       -   11,20
  5. Rüdiger, Robin               94 TV Jahn 1909 Dauernheim e.V.    1541 Punkte
         7,69       -    5,57       -    9,01
  6. Peters, Lars                 94 TV 1899 Großen-Buseck           1521 Punkte
         8,01       -    5,55       -    9,73
  7. Schmitt, Jan                 94 TuS Königshofen 1898 e.V.       1377 Punkte
         8,29       -    4,80       -    9,06
  8. Stanke, Peter                94 TV Idstein 1844 J.P.            1196 Punkte
         8,48       -    4,21       -    7,13
  9. Fricke, Julian               94 TV 1899 Großen-Buseck           1171 Punkte
         8,79       -    3,98       -    7,94
 10. Hase, Mark                   93 TSG Friedrichsdorf e.V. 1892     961 Punkte
         8,15       -  o.g.V.       -    9,95




männliche Jugend 14/15


3-Kampf                                                                     14.03.2010

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Nimmerfroh, Andreas          95 Eintracht Glauberg e.V.         1564 Punkte
         7,97       -    5,22       -   11,38
  2. Hohmann, Robin               95 MT 1861 Melsungen               1515 Punkte
         7,97       -    5,16       -   10,33
  3. Stang Tobias                 95 MT 1861 Melsungen               1418 Punkte
         8,27       -    5,47       -    8,43
  4. Kloryczak, Tobias            95 TV Jahn 1909 Dauernheim e.V.    1396 Punkte
         8,13       -    4,98       -    8,57
  5. Mundorff, Felix              95 TuS Königshofen 1898 e.V.       1393 Punkte
         8,33       -    4,49       -   10,31
  6. Möller, Domenic              95 TGM SV Jügesheim                1388 Punkte
         8,24       -    4,81       -    9,13
  7. Alter, Henri                 95 MT 1861 Melsungen               1331 Punkte
         8,69       -    4,96       -    8,85
  8. Jansen, Erik                 95 Eintracht Glauberg e.V.         1277 Punkte
         8,77       -    4,46       -    9,01
  9. Deubener, Felix              96 TV Eschersheim 1895 e.V.        1027 Punkte
         9,40       -    4,08       -    6,24
 10. Werner, Florian              97 TV Eschersheim 1895 e.V.         921 Punkte
         9,77       -    3,68       -    5,85


Frauen


3-Kampf                                                                     14.03.2010

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Rauch, Julia                 76 Lf 87 Villmar                   1446 Punkte
         8,98       -    4,32       -   11,30
  2. Schwabe, Sabrina             82 TSG Friedrichsdorf e.V. 1892    1400 Punkte
         8,72       -    4,84       -    8,03
  3. Wrzesniok, Kornelia          66 SV e.V. 1893 Weiskirchen        1344 Punkte
         9,09       -    4,45       -    8,66
  4. Kracke, Anke                 66 LC Steinbach                    1340 Punkte
         9,22       -    4,18       -    9,65
  5. Pieh, Marie-Christin         89 TG 1891 Melbach                 1224 Punkte
         9,25       -    3,68       -    8,41
  6. Imming, Regina               69 TG 1891 Melbach                 1033 Punkte
        10,45       -    3,27       -    7,81


weibliche Jugend 18/19


3-Kampf                                                                     14.03.2010

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Maurer, Alina                91 TSV Kirberg                     1465 Punkte
         8,82       -    4,52       -   10,72
  2. Zohner, Antonia              92 TSV Kirberg                     1437 Punkte
         8,47       -    4,81       -    8,23
  3. Merx, Miriam                 91 TV 1893 Lieblos e.V.            1422 Punkte
         8,72       -    4,75       -    8,74
  4. Andreae, Jennifer            92 Tschft. 1860 Heddernheim        1148 Punkte
         9,63       -    3,97       -    6,79


weibliche Jugend 16/17


3-Kampf                                                                     14.03.2010

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Eckerth, Caroline            94 TV Idstein 1844 J.P.            1509 Punkte
         8,17       -    5,00       -    8,52
  2. Mosler, Mia                  94 TV Idstein 1844 J.P.            1360 Punkte
         8,60       -    4,65       -    7,26
  3. Schermuly, Nicole            94 TV Niederbrechen                1343 Punkte
         8,76       -    4,89       -    6,76
  4. Nickel, Chiara               94 Eintracht Glauberg e.V.         1325 Punkte
         8,71       -    4,25       -    7,78
  5. Hönig, Natascha              94 TSG Friedrichsdorf e.V. 1892    1321 Punkte
         8,76       -    4,87       -    6,34
  6. Morlok, Catherine            94 TV Idstein 1844 J.P.            1305 Punkte
         9,03       -    4,56       -    7,39
  7. Spielmann, Leonie            93 TV 1899 Großen-Buseck           1288 Punkte
         8,82       -    4,66       -    6,28
  8. Ludwig, Dorina               94 TV 1899 Großen-Buseck           1279 Punkte
         8,65       -    4,10       -    7,03
  9. Ritter, Julia                94 TSV Dudenhofen                  1163 Punkte
         8,88       -    3,92       -    5,67
 10. Schudok, Andrea              93 Tschft. 1860 Heddernheim        1157 Punkte
         9,48       -    4,17       -    6,21
 11. Jakobs, Vanessa              94 TV Idstein 1844 J.P.            1107 Punkte
         9,39       -    3,77       -    6,00
 12. Werner, Franziska            94 TV Eschersheim 1895 e.V.         987 Punkte
         9,77       -    2,99       -    6,36


weibliche Jugend 14/15


3-Kampf                                                                     14.03.2010

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Tilger, Tina                 95 TSV 1875 Bonames                1487 Punkte
         9,08       -    4,37       -   12,56
  2. Orth, Julia                  95 TV 1900 Nieder-Weisel           1388 Punkte
         8,51       -    4,36       -    8,38
  3. Menz, Kathleen               95 TV 1899 Großen-Buseck           1385 Punkte
         8,52       -    4,62       -    7,70
  4. von Heyer, Pia               95 Eintracht Glauberg e.V.         1295 Punkte
         9,01       -    4,60       -    7,00
  5. Möller, Maja                 96 Eintracht Glauberg e.V.         1268 Punkte
         9,06       -    4,22       -    7,50
  6. Bilsing, Saskia              95 TV Jahn 1909 Dauernheim e.V.    1267 Punkte
         9,00       -    4,12       -    7,56
  7. Stock, Fabienne              96 Eintracht Glauberg e.V.         1244 Punkte
         9,06       -    3,63       -    8,56
  8. Mickel, Annalena             95 Eintracht Glauberg e.V.         1231 Punkte
         9,18       -    3,87       -    7,86
  9. Ludwig, Verena               96 TV 1899 Großen-Buseck           1224 Punkte
         8,65       -    3,75       -    6,75
 10. Marco, Isabell               96 TGM SV Jügesheim                1205 Punkte
         8,73       -    3,95       -    6,08
 11. Werner, Mariella             96 TV Jahn 1909 Dauernheim e.V.    1183 Punkte
         9,28       -    4,07       -    6,55
 12. Brandes, Nele                97 TV Jahn 1909 Dauernheim e.V.    1149 Punkte
         9,51       -    3,64       -    7,42
 13. Klör, Hannah                 95 TSG Friedrichsdorf e.V. 1892    1107 Punkte
         9,65       -    3,52       -    7,14
 14. Rüdiger, Lara                97 TV Jahn 1909 Dauernheim e.V.    1095 Punkte
         9,64       -    3,63       -    6,58