Verein (Homepage)Ort (Umgebungskarte)
Turn- und Sportverein 1911 Albach Albach
Turn- und Sportverein 1907 Allendorf-Lumda Allendorf-Lumda
Turn- und Sportverein 05 Allendorf/Lahn e.V. Allendorf/Lahn (Gießen)
Gymnastikverein Allertshausen Allertshausen
Turnverein Alsfeld 1849 e.V. Alsfeld
Top-Fit & Aktiv Alten-Buseck Verein für Präventionssport Alten-Buseck
Turn- und Sportgemeinde 1901 Alten-Buseck e.V. Alten-Buseck
Sportverein 1920 e.V. Altenburg Altenburg
Sportverein Altenhain e.V. Altenhain
Turn- und Sportverein 1951 Altenschlirf Altenschlirf
Turnverein 1925 Angersbach e.V. Angersbach
Sportverein 1945 Annerod Annerod
Turn- u. Sportverein Frisch Auf 1930 Bellersheim Bellersheim
SV 1958 Beltershain e.V. Beltershain
Sportverein Frisch Auf Berfa 1926 e.V. Berfa
Turn- und Sportverein 1926 Bernsfeld e.V. Bernsfeld
VFL 1948 Bersrod e.V. Bersrod
Turn- und Sportverein 1966 Bettenhausen Bettenhausen
Schützenverein 1960 Betzenrod Betzenrod
Turn- und Sportverein Beuern e.V. Beuern
Kultur- und Sportgemeinschaft Bieber 1946 e.V. Bieber
Breitensportverein Biebertal Biebertal
Sport-Gemeinschaft 1946 Germania Birklar Birklar
Sportverein Germania 1923 Bobenhausen e.V. Bobenhausen
Turnverein 1919 e.V. Brauerschwend Brauerschwend
Turn- u. Sportverein 1919/20 Burg-Nieder-Gemünden Burg-Nieder-Gemünden
Sportfreunde 1911 e.V. Burkhardsfelden Burkhardsfelden
Tischtennis-Gemeinschaft Büßfeld 1974 e.V. Büßfeld
Sportgemeinschaft 1976 Climbach Climbach
Sportverein 1921 e.V. Daubringen Daubringen
TSG Deckenbach 1950 e.V. Deckenbach
Sportclub Deckenbach e.V. Deckenbach
Sportverein Dirlammen 1963 Dirlammen
Sportverein 1946 e.V. Dorf-Güll Dorf-Güll
Turnverein 1919 Dornholzhausen e.V. Dornholzhausen
Turn- und Sportverein Eberstadt 1922 e.V. Eberstadt
Sportverein 1921 e.V. Ehringshausen Ehringshausen
Turnverein Germania 1925 Eichelhain e.V. Eichelhain
Turn- und Sportverein 1924 e.V. Eifa Eifa
Sportverein Glückauf Elbenrod 1949 e.V. Elbenrod
Turnverein 1952 Engelrod e.V. Engelrod
Sportverein 1921 e.V. Ettingshausen Ettingshausen
Ball-Spiel-Club Eudorf 1928 e.V. Eudorf
Turn- und Sportverein Fellingshausen 1905 Fellingshausen
TSV 1920 Freienseen e.V. Freienseen
Sportgemeinschaft 1947 Freiensteinau e.V. Freiensteinau
Turnverein 1912 Frischborn e.V. Frischborn
Sportverein 1928 e.V. Garbenteich Garbenteich
Sportverein 1928 e.V. Geilshausen Geilshausen
Kultur- und Sportgemeinsch. 1959 Gemünden-Elpenrod Gemünden-Elpenrod
Wassersportverein Hellas 1920 Gießen e.V. Gießen
Unvergeßl. Weibl. Selbstverteidigung Gießen
Breitensportverein LIO Gießen 1979 e.V. Gießen
Tanzsportgemeinschaft Blau-Gold Gießen e.V. Gießen
1. Sport Club Gießen Sachsenhausen e.V. Gießen
Verein für Bewegungsspiele 1900 Gießen e.V. Gießen
Postsportverein Schwarz-Gelb Gießen e.V. Gießen
Männerturnverein 1846 C.R. Gießen Gießen
Turn- und Sportverein 1889 Gießen-Klein-Linden e.V Gießen-Klein-Linden
Turn- und Sportgemeinschaft Gießen-Wieseck Gießen-Wieseck
Sportverein Göbelnrod Göbelnrod
Sportverein 1958 Gonterskirchen e.V. Gonterskirchen
Turnverein Frohsinn Grebenau Grebenau
Turn- und Sportverein 1906 Grebenhain e.V. Grebenhain
Turn- und Sportverein 1913 Groß-Eichen e.V. Groß-Eichen
Sportgemeinschaft 1906/1923 TV/VfR Groß-Felda e.V. Groß-Felda
Turnverein 1899 e.V. Großen-Buseck Großen-Buseck
Turnverein 1892 Grossen-Linden e.V. Grossen-Linden
Turn- und Sportverein Grünberg 1883 e.V. Grünberg
Kneipp-Verein Grünberg e.V. Grünberg
Turnverein 08 e.V. Grüningen Grüningen
SV 1927 Harbach e.V. Harbach
Sportverein Hattendorf 1979 e.V. Hattendorf
Sportverein 1949 e.V. Hattenrod Hattenrod
Turnverein 1864 Hausen Hausen
Turnverein 1910 Helpershain Helpershain
Sportverein 1921 e.V. Herbstein Herbstein
Skiclub Herchenhain e.V. Herchenhain
Turn- und Sportfreunde Heuchelheim 1888 e.V. Heuchelheim
Turnverein 1908 Holzheim Holzheim
Turnverein 1862 Homberg e.V. Homberg
Sportverein 1926 e.V. Hopfgarten Hopfgarten
Spielvereinigung 1964 e.V. Hopfmannsfeld-Eichenrod Hopfmannsfeld-Eichenrod
TSV 1848 Hungen e.V. Hungen
Karate & Kick-Box Club Hungen e.V. Hungen
Turnverein 05/07 Hüttenberg e.V. Hüttenberg
Turn- und Sportverein 1909 Ilbeshausen e.V. Ilbeshausen
Freizeit-Sport-Rotes-Kreuz Inheiden Inheiden
Sportverein Germania 1929 Inheiden e.V. Inheiden
Radfahrverein All Heil Inheiden 1911 e.V. Inheiden
Turnverein 1912 Kesselbach Kesselbach
Sportgemeinschaft 1955 Kinzenbach e.V. Kinzenbach
Turn- und Sportgemeinschaft Kirtorf 1946 e.V. Kirtorf
TSV Krofdorf-Gleiberg e.V. Krofdorf-Gleiberg
SV Blau-Weiss 1946 Langd e.V. Langd
Turn- und Sportverein Langgöns 1898 e.V. Langgöns
Turnverein 1903 Langsdorf e.V. Langsdorf
Spiel- und Sportverein Lardenbach/ Klein-Eichen LardenbachKlein-Eichen
Turngemeinde 1848 Laubach Laubach
Turn- und Sportverein Launsbach 1894 e.V. Launsbach
TSV 1910 Lauter e.V. Lauter
Turnverein von 1862 e.V. Lauterbach Lauterbach
Jugend- und Sportverein 1920 e.V. Lehnheim Lehnheim
Turn- und Sportgemeinde 1893 Leihgestern e.V. Leihgestern
Sportvereinigung 1925 Leusel e.V. Leusel
Turnverein 1860 Lich e.V. Lich
TUS 1946 e.V. Liederbach Liederbach
VFR Schwarz-Rot 1946 e.V. Lindenstruth Lindenstruth
TSV Lingelbach 1925 e.V. Lingelbach
Sportverein Eintracht Lollar 1920 e.V. Lollar
Turn- und Sportgemeinde 1883 Lollar e.V. Lollar
Turn- und Sportverein 07 Londorf e.V. Londorf
Fußball-Sport-Verein 1959 Lumda e.V. Lumda
TSV 2006 Lützellinden e. V. Lützellindene.V.
Turnverein 1919 Maar e.V. Maar
Turnverein 1905 Mainzlar Mainzlar
Kultur- und Sportgemeinschaft 1947 e.V. Maulbach Maulbach
Turn- und Sportgemeinschaft 1956 e.V. Merlau Merlau
Fußball-Club 1927 e.V. Mücke Mücke
Verein für Leibesübungen 1946 Muschenheim e.V. Muschenheim
Allgemeiner-Sportverein 79 Nieder-Bessingen e.V. Nieder-Bessingen
SV Viktoria 1921 e.V. Nieder-Ofleiden Nieder-Ofleiden
TSG 1911/21 Nieder-Ohmen e.V. Nieder-Ohmen
Sportvereinigung 1969 Nonnenroth Nonnenroth
Turn- und Sportverein Nordeck-Winnen 1911 Nordeck-Winnen
Sport- und Kultur-Verein Fortuna Obbornhofen Obbornhofen
FV Fortuna 1938 Ober-Bessingen e.V. Ober-Bessingen
SV 1958 e.V Ober-Gleen Ober-Gleen
SV 1959 Ober-Ofleiden Ober-Ofleiden
Turn- und Sportvereinigung 1922 e.V. Ober-Ohmen Ober-Ohmen
Sportverein Rot-Weiß Odenhausen 1927 e.V. Odenhausen
Turn- und Sportverein 1907 Odenhausen/Lahn e.V. Odenhausen/Lahn
Sportfreunde 1910 Oppenrod e.V. Oppenrod
Allgemeiner Sport Club Pohlheim Pohlheim
Sportverein 1927 Queckborn e.V. Queckborn
Verein für Gesundheitssport Hessen Grünberg e.V. Rabenau-Londorf
Kultur- u.Sportgemeinschaft Radmühl 1976 e.V. Radmühl
SV Reinhardshain e.V. Reinhardshain
Turn- und Sportgemeinde 1908 Reiskirchen e.V. Reiskirchen
Sportverein 1949 Rixfeld e.V. Rixfeld
VFB 1960 Rodheim Rodheim
Sport- und Kulturgemeinschaft Rodheim-Bieber 1888 Rodheim-Bieber
SportFreunde Romrod 2003 e.V. Romrod
Fußballclub 1931 Rüddingshausen e.V. Rüddingshausen
SV Rot-Weiß Ruhlkirchen 1927 e.V. Ruhlkirchen
Sportverein 1928 Ruppertenrod e.V. Ruppertenrod
VFB Ruppertsburg 1926 e.V. Ruppertsburg
Turnervereinigung 07/19 Ruttershausen e.V. Ruttershausen
Sportverein 1936 Saasen Saasen
SV Rot-Weiß-Grün 1960 Salzböden e.V. Salzböden
Sportverein Schwabenrod-Münch-Leusel 1970 Schwabenrod
Sport- und Kulturverein 1948 Schwarz e.V. Schwarz
Sportverein Sellnrod 1957 e.V. Sellnrod
Sportverein Vorwärts Stangenrod 1923 e.V. Stangenrod
Sportverein 1899 e.V. Staufenberg Staufenberg
Turn- und Sportgemeinde Steinbach 1905 e.V. Steinbach
Sportverein Teutonia Steinheim 1927 e.V. Steinheim
Turngemeinschaft Steinheim 2007 Steinheim
Sportverein Stockhausen e.V. Stockhausen
Gymnastikgruppe Stockhausen Stockhausen
Turnverein e.V. 1921 Storndorf Storndorf
Schützen- u. Sportv. 2001 Stumpertenrod/Köddingen Stumpertenrod
Turnverein 1912 Trais-Horloff e.V. Trais-Horloff
Turn- und Sportverein 05 Treis e.V. Treis
Turnverein Treis 1959 Treis
Sportgemeinschaft Trohe Trohe
Schützenverein 1925 Udenhausen e.V. Udenhausen
Sportverein Chattia 1921 e.V. Ulrichstein Ulrichstein
Turn- und Sportverein Utphe 1930 e.V. Utphe
Sportverein 1964 Vadenrod e.V. Vadenrod
Turn- und Sportverein Villingen 1911 e.V. Villingen
TTC Vockenrod Vockenrod
Turn- und Sportverein Wallenrod 1946 e.V. Wallenrod
Turnverein Watzenborn-Steinberg 07 e.V. Watzenborn-Steinberg
FC 1927 Weickartshain e.V. Weickartshain
Verein für Leibesübungen Weitershain Weitershain
Sportverein Germania 1929 e.V. Wetterfeld Wetterfeld
Gymnastikverein Wettsaasen Wettsaasen
Sportgemeinde 1904 Wißmar e.V. Wißmar
Paddel-Club 1960 Wißmar e.V. Wißmar
Sportverein 1956 Zell e.V. Zell
äöü