Wettkampf-Ergebnisse und Berichte 2017

21.10.2017 Gau-Mannschaftsmeisterschaften Gerätturnen männlich, 2. Wettkampf, gesamt

02.09.2017 Gau-Mannschaftsmeisterschaften Gerätturnen männlich, 1. Wettkampf

25.06.2017 Gau-Kinderturnfest - Staffeln

20.05.2017 Pokalrunde Turnen weiblich, Wettkampf 2, Pokalrunde gesamtFundsachen 1, Fundsachen 2, Fundsachen 3, Fundsachen 4

22.04.2017 Pokalrunde Turnen weiblich, Wettkampf 1, Fundsachen

26.03.2017 Gau-Einzel- und Seniorenmeisterschaften Gerätturnen männlich

11.03.2017 Gymnastik-Einzelmeisterschaften

11.03.2017 Gau-Einzelmeisaterschaften Gerätturnen weiblich Fundsachen

08.03.2017 Hallen-Mehrkämpfe-Leichtathletik

Wettkampf-Ergebnisse und Berichte 2016

29.12.2016 20. Offene Gießener Stadtmeisterschaften, Ergebnisse

12.11.2016 Mannschaftsmeisterschaften Turnen weiblich: Ergebnisse, Fundsachen

11.09.2016 Gau-Mannschaftsmeisterschaften Turnen männlich

03.07.2016 Gau-Kinderturnfest

02.07.2016 Gau-Fechtturnier

02.07.2016 Rhoenradmeisterschaften (excel), (pdf)

02.07.2016 Gau-Turnfest

19.06.2016 Gau-Mannschaftsmeisterschaften Gerätturnen männlich, 1. Wettkampf

11.06.2016 Pokalrunde Turnen weiblich, 2. Wettkampf: Ergebnisse, Ergebnisse gesamt, Fundsachen

23.04.2016 Pokalrunde Turnen weiblich, 1. Wettkampf: Ergebnisse, Fundsachen

02.04.2016 Gau-Gymnastik-Meisterschaften

20.03.2016 Jugendlandesliga - zweiter Wettkampf

13.03.2016 Gau-Einzelmeisterschaften Turnen männlich und Seniorenmeisterschaften Turnen

12.03.2016 Gau-Einzelmeisterschaften Turnen weiblich, Fundsachen

24.02.2016 Hallen-Mehrkämpfe-Leichtathletik

Wettkampf-Ergebnisse und Berichte 2015

27.12.2015 Stadtmeisterschaften, Fundsachen

14.11.2015  Mannschftsmeisterschaften Turnen weiblich, Fundsachen

12.09.2015 Mannschftsmeisterschaften Turnen männlich, 2. Wettkampf

19.07.2015 Mannschftsmeisterschaften Turnen männlich, 1. Wettkampf

28.06.2015 Gau-Kinderturnfest: Einzelwettkämpfe, Staffeln

13.06.2015 Pokalrunde Gerätturnen weiblich, 2. Wettkampf, Gesamtergebnis, Fundsachen

25.04.2015 Pokalrunde Gerätturnen weiblich, 1. Wettkampf

30.03.2015 Einzelmeisterschaften Gymnastik

21.03.2015 Einzelmeisterschaften Gerätturnen weiblich

08.03.2015 Einzelmeisterschaften Gerätturnen männlich

25.02.2015 Hallen-Mehrkämpfe-Leichtathletik

Wettkampf-Ergebnisse und Berichte 2014

28.12.2014 Offene Gießener Stadtmeisterschaften im Gerätturnen

22.11.2014 Herbstmeisterschaften Turnen weiblich

14.09.2014 Gau-Bergturnfest: Dreikämpfe, Staffeln, Steinstoßen, Geländelauf

20.07.2014 Gau-Kinderturnfest

19.07.2014 Gau-Fechtturnier

19.07.2014 Gau-Turnfest

28.06.2014 Pokalrunde Gerätturnen weiblich, 2. Wettkampf, Gesamt-Ergebnisse

28.06.2014 Gaumannschaftsmeisterschaften Turnen männlich, 1. Wettkampf

24.05.2014 Pokalrunde Gerätturnen weiblich, 1. Wettkampf

06.04.2014 Frühjahrsmeisterschaften Turnen weiblich

06.04.2014 Gau-Einzelmeisterschaften Turnen männlich

04.04.2014 Seniorenmeisterschaften Gerätturnen

09.03.2014 Hessische Hallen-Mehrkampfmeisterschaften 2014 (zwei Hessenmeister aus dem Turngau Mittelhessen!)

19.02.2014 Hallen-Mehrkämpfe Leichtathletik

Wettkampf-Ergebnisse und Berichte 2013

29.12.2013 17. Offene Gießener Stadtmeisterschaften

23.11.2013 Gau-Gymnastikschau in Biebertal

15.09.2013 Gaumannschaftsmeisterschaften Turnen männlich

08.09.2013 62. Gau-Bergturnfest in Gießen-Allendorf

23.08.2013 20. Ultrakurz-Triathlon mit Kinder-Triathlon

22.06.2013 Gau-Turnfest, Rhönradmeisterschaft, Gerätefinale,

                 Gau-Kinderturnfest, Staffeln, Gau-Fechtturnier

09.06.2013 2. Rundenwettkampf, Pokalrunde Gerätturnen weiblich, Gesamt-Ergebnis

08.05.2013 Hessische Altersklassen-Einzelmeisterschaften und 19. Schleuderball-Meeting

04.05.2013 Pokalrunde Gerätturnen weiblich, 1. Wettkampf

10.03.2013 Frühjahrsmeisterschaften Gerätturnen weiblich

09.03.2013 Gau-Einzelmeisterschaften Turnen männlich

08.03.2013 Seniorenmeisterschaften Gerätturnen

20.02.2013 Hallen-Mehrkämpfe Leichtathletik

17.02.2013 Gau-Gymnastik-Einzelmeisterschaften

Wettkampf-Ergebnisse und Berichte 2012/2011/2010

29.12.2012 Offene Gießener Stadtmeisterschaften im Gerätturnen

18.11.2012 Herbstmeisterschaften Gerätturnen weiblich

17.11.2012 Gau-Mannschaftsmeisterschaften in Gerätturnen männlich, 2. Rundenwettkampf und gesamtergebnis

30.09.2012 Gau-Mannschaftsmeisterschaften in Gerätturnen männlich, 1. Rundenwettkampf

29.09.2012 Qualifikationswettkampf für die Hessischen Mannschaftsmeisterschaften

23.09.2012 Lehrgang: Elemente aus Yoga und Qi Gong für den Einsatz in der Übungsstunde

09.09.2012 61. Gau-Bergturnfest in Lauterbach

24.08.2012 19. Ultrakurz-Triathlon mit Kinder-Triathlon

23.06.2012 Gau-Turnfest: Wahlwettkömpfe, Rhönradmeisterschaft, Kinderturnfest Wk 1-16, Kinderturnfest Wk 17-34, Staffeln, Gau-Fechtturnier

09.06.2012 Hessische Mehrkampfmeisterschaften im rahmen des Landesturnfests Friedberg

02.06.2012 Pokalrunde Gerätturnen weiblich, 2. Wettkampf und Gesamtergebnis

16.05.2012 Hessische Altersklassen-Meisterschaften im Steinstoßen und Schleuderball

16.05.2012 Schleuderball-Meeting

28.04.2012 Pokalrunde Gerätturnen weiblich, 1. Wettkampf

25.03.2012 Frühjahrsmeisterschaften Gerätturnen weiblich

24.03.2012 Gau-Einzelmeisterschaften Turnen männlich

23.03.2011 Senior(inn)en -Meisterschaften im Gerätturnen

12.03.2012 Gymnastik-Einzel-Meisterschaften

29.02.2012 Hallen - Mehrkämpfe Leichtathletik

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

29.12.2011 15. Offene Gießener Stadtmeisterschaften im Gerätturnen

03.12.2011 Mannschaftsmeisterschaften Gerätturnen männlich, 2. Wettkampf, Gesamtergebnis

12.11.2011 Herbstmeisterschaften Turnen weiblich

02.10.2011 Gau-Mannschaftsmeisterschaften Turnen männlich, 1. Wettkampf

21.09.2011 Gütesiegel für den Sportverein Dirlammen bestätigt

11.09.2011 60. Gau-Bergturnfest

04.09.2011 71. Hoherodskopf-Bergturnfest

28.08.2011 HTV: Hessische Pokalwettkämpfe Synchrongymnastik

28.08.2011 HTV: Festival der Gymnastik

28.08.2011 Gau-Turnfest: Kinderturnfest, Fechtturnier

27.08.2011 Gau-Turnfest: Wahlwettkämpfe, Rhönradmeisterschaft

20.08.2011 Pokalrunde Gerätturnen weiblich: 2. Wettkampf, Gesamtergebnis

12.08.2011 18. Ultrakurz-Triathlon und Kinder-Triathlon

30.06.2011 Halbjahresbericht des Turngau-Vorsitzenden

18.06.2011 Hessische Nachwuchs-Mehrkampfmeisterschaften

18.06.2011 Hessische Mehrkampfmeisterschaften

10.06.2011 National Danish Performance Team

29.05.2011 Lehrgang: „Neues vom Rücken“

21.05.2011 1. Gau-Rundenwettkampf Turnen weiblich

18.05.2011 Hessische Altersklassen-Einzelmeisterschaften

18.05.2011 17. Landesoffenes Schleuderball-Meeting

10.04.2011 Hessische Einzelmeisterschaften in der Gymnastik

10.04.2011 Kunstturn-Jugendlandesliga: Letzter Wettkampftag, Endergebnis

09.04.2011 Paarturnen

19.03. - 20.03.2011 Frühjahrsmeisterschaften Turnen weiblich

19.03.2011 Gau-Einzelmeisterschaften Turnen männlich

18.03.2011 Senior(inn)en -Meisterschaften im Gerätturnen

14.03.2011 Gau- Gymnastikmeisterschaften der Pflichtübungen in Gießen, den 14.März 2011

13.03.2011 Hessische Hallenmehrkampfmeisterschaften in der Leichtathletik

23.02.2011 Hallenmehrkämpfe Leichtathletik

----------------------------------------------------------------------------------------------

29.12. Offene Gießener Stadtmeisterschaften im Gerätturnen

07.11. Herbstmeisterschaften Turnen weiblich

06.11.Gau-Mannschaftsmeisterschaft Turnen männlich, Gesamtergebnis

06.11.Gau-Mannschaftsmeisterschaft Turnen männlich, 2. Wettkampf

02.10. Gau-Mannschaftsmeisterschaft Turnen männlich,1. Wettkampf

12.09. 59. Gau-Bergturnfest

05.09. Lehrgang Sturzprophylaxe

05.09. 70. Hoherodskopf-Bergturnfest, Fotos

03.09. Senioren/innen-Meisterschaften im Gerätturnen 2010

27.08. Ultrakurz-Triathlon

27.06. Gau-Fechtturnier

26.07. Pokalwettkampf Synchrongymnastik

26.07. Rhönradmeisterschaft

27.07. Gau-Kinderturnfest: Dreikämpfe, Vierkämpfe, Staffeln

26.06. Gau-Turnfest - Wahlwettkämpfe

13.06. 2. Gau-Rundenwettkampf Turnen weiblich, Gesamtergebnis

04.06. Badisches Landesturnfest in Offenburg

26.05.Schleuderball-Meeting

26.05. Hessische Altersklassen-Meisterschaften Schleuderball und Steinstoßen

25.04. 1. Gau-Rundenwettkampf Turnen weiblich

17.04. Paar(ty)-turnen (Bericht)

09.04. Übungsleiter-Assistentenausbildung

22.03. Gymnastik-Meisterschaften

14.03. Hessische Hallen-Mehrkampfmeisterschaften

14.03. Frühjahrsmeisterschaften turnen weiblich

07.03. Einzelmeisterschaften Turnen männlich

24.02. Hallenmehrkämpfe Leichtathletik

06.02. Erste-Hilfe-Kurs