Gau-Bergturnfeste

Jahr Ort Sieger Siegerin
2015 ausgefallen    
2014 Gießen-Kleinlinden    
2013 Gießen-Allendorf  Issam Ammour (TSV Kleinlinden) Michaele Ortwein (TV Treis)
2012 Lauterbach Rouven Höfer (TV Lauterbach) Mareeke Waehlert (TV Treis)
2011 Nieder-Ohmen Issam Ammour (TSV Kleinlinden) Mareeke Waehlert (TV Treis)
2010 Helpershain Issam Ammour (TSV Kleinlinden) Anne Briegel (TSV Allendorf/Lahn)
2009 Treis/Lumda Christoph Klein (TSV Allendorf/Lahn) Anne Briegel (TSV Allendorf/Lahn)
2008 Reiskirchen Christoph Klein (TSV Allendorf/Lahn) Hannah Mattes(TSV Allendorf/Lahn)
2007 Allendorf/Lumda Johannes Reuling (TV Treis) Bianca Skrzipczyk (TV Treis)
2006 Wallenrod Daniel Tilli (TSV Allendorf/Lahn) Susanne Maus (TSV Allendorf/Lahn)
2005 Odenhausen/Lahn Wolfgang Niessner (TSV Allendorf/Lahn) Birgit Müller (TV Treis)
2004 Kesselbach Marc Wählert (TV Treis) Nina Vorwälder (TSV Allendorf/Lahn)
2003 Langsdorf Wolfgang Niessner (TSV Allendorf/Lahn) Stephanie Maus (TSV Allendorf/Lahn)
2002 Treis/Laumda Wolfgang Niessner (TSV Allendorf/Lahn) Stephanie Maus (TSV Allendorf/Lahn)
2001 Großen-Linden Marc Wählert (TV Treis) Stephanie Maus (TSV Allendorf/Lahn)
2000 Odenhausen/Lahn Wolfgang Niessner(TSV Allendorf/Lahn) Dagmar Künzel (TV Treis)
1999 Großen-Buseck Wolfgang Niessner (TSV Allendorf/Lahn) Stephanie Maus (TSV Allendorf/Lahn)
1998 Großen-Linden Wolfgang Niessner (TSV Allendorf/Lahn) Stephanie Maus (TSV Allendorf/Lahn)
1997 Großen-Buseck Martin Schmitt Stephanie Freitag(TSV Allendorf/Lahn)
1996 Helpershain Wolfgang Niessner (TSV Allendorf/Lahn) Annette Bergen
1995 Großen-Buseck Wolfgang Niessner (TSV Allendorf/Lahn) Viktoria Volk
1994 Launsbach Patrick Nuhn Dagmar Künzel (TV Treis)
1993 Odenhausen/Lahn Patrick Nuhn Brunhilde Leinweber
1992 Großen-Buseck Michael Ortwein Viktoria Volk
1991 Großen-Buseck Steffen Becker Brunhilde Leinweber
1990 Launsbach Ingo Krombach Dagmar Künzel (TV Treis)
1989 Großen-Buseck Michael Ortwein Dagmar Künzel (TV Treis)
1988 Helpershain Michael Ortwein Brunhilde Leinweber
1987 Großen-Linden Rüdiger Schwarz Brunhilde Leinweber
1986 Großen-Buseck Hagen Lotz Dagmar Künzel (TV Treis)
1985 Helpershain Michael Ortwein (TV Treis) Dagmar Künzel (TV Treis)
1984 Wißmar Michael Ortwein (TV Treis) Dagmar Künzel (TV Treis)
1983 Reiskirchen Michael Ortwein (TV Treis) Michaela Weiß
1982 Odenhausen/Lahn Hans-Jürgen Biermann Martina Speier
1981 Großen-Linden Hans-Jürgen Biermann Michaela Weiß
1980 Odenhausen/Lahn    
1979 Wißmar Michael Ortwein (TV Treis) Birgit Damm
1978 Langsdorf Michael Ortwein (TV Treis) Birgit Klein
1977 Großen-Linden Michael Ortwein (TV Treis) Birgit Klein
1976 Odenhausen/Lahn    
1975 Großen-Linden    
1974 Hausen    
1973 Odenhausen/Lahn    
1972 Treis/Lumda    
1971 Odenhausen/Lahn    
1970 Großen-Linden    
1969 Launsbach    
1968 Wißmar    
1967 Odenhausen/Lahn    
1966 Großen-Linden    
1965 Großen-Linden    
1964 Rodheim-Bieber    
1963 Großen-Buseck    
1962 Kesselbach    
1961 Treis/Lumda    
1960 Lich    
1959 Launsbach    
1958 Reiskirchen    
1957 ausgefallen    
1956 ausgefallen    
1955 Treis/Lumda    
1954 Reiskirchen    
1953 Odenhausen/Lahn    
1952 Kesselbach    
1951 Großen-Buseck    
1950 Lich    
--------- -------------------------- ------------------------------------------------------