Indem du auf „Zulassen“ klickst, stimmst du der Speicherung von Cookies auf deinem Gerät zu, um die Navigation auf der Site zu verbessern, die Site-Nutzung zu analysieren und unsere Marketingbemühungen zu unterstützen. Weitere Informationen findest du in unserer Datenschutzerklärung.
Turngau

Turnrat

Vorstand

Vorsitzende

Marion Kleist

SKG Rodheim-Bieber 1888
E-Mail kopieren
kleist@turngau-mittelhessen.de
Stellv. Vorsitzender

Andre Speier

SG 1904 Wißmar
E-Mail kopieren
speier@turngau-mittelhessen.de
Geschäftsführer

Dennis Panzer

TSV 1907 Odenhausen/Lahn
E-Mail kopieren
panzer@turngau-mittelhessen.de
Beauftragte für Finanzen

Silke Stutz

TSF Heuchelheim 1888
E-Mail kopieren
stutz@turngau-mittelhessen.de
Mitglied im Vorstand

Lisa Schäfer

TSG Gießen-Wieseck
E-Mail kopieren
schaefer@turngau-mittelhessen.de
Mitglied im Vorstand

Julia Groß

SG 1904 Wißmar
E-Mail kopieren
gross@turngau-mittelhessen.de
Mitglied im Vorstand

Thomas Szameitpreuksch

TV Treis 1959
E-Mail kopieren
szameitpreuksch@turngau-mittelhessen.de
Mitglied im Vorstand

René Speier

SG 1904 Wißmar
E-Mail kopieren
r.speier@turngau-mittelhessen.de
Vorsitzende Turnjugend

Lea Janzen

TV 1892 Großen-Linden
E-Mail kopieren
lea.janzen@tuju-mittelhessen.de
Vorsitzende Turnjugend

Anina Mühlhaus

TSF Heuchelheim 1888
E-Mail kopieren
anina.muehlhaus@tuju-mittelhessen.de

Beauftragte & Ausschüsse

Beauftragter für den Vogelsbergkreis

Rainer Kehm

TV Alsfeld 1849
E-Mail kopieren
kehm@turngau-mittelhessen.de
Beauftragter für Kampfrichter Leichtathletik

Volker Krahl

TSV 05 Allendorf/Lahn
E-Mail kopieren
krahl@turngau-mittelhessen.de
Beauftragte für Kampfrichter Gerätturnen weiblich

Evelyn Rhiel

TV 1899 Großen-Buseck
E-Mail kopieren
rhiel@turngau-mittelhessen.de
Beauftragter für Gymnastik männlich

Rainer Volk

TV 1899 Großen-Buseck
E-Mail kopieren
volk@turngau-mittelhessen.de
Beauftragter für Rhönradturnen

Dirk Wünsch

TSV 1913 Groß-Eichen
E-Mail kopieren
wuensch@turngau-mittelhessen.de
Beauftragter für Ältere/Senioren

Rainer Volk

TV 1899 Großen-Buseck
E-Mail kopieren
volk@turngau-mittelhessen.de
Beauftragter für Musik und Spielmannswesen

Dieter Hahn

TSG Steinbach 1905
E-Mail kopieren
hahn@turngau-mittelhessen.de
Beauftragter für Fechten

Daniel Zschätzsch

MTV 1846 Gießen
E-Mail kopieren
zschaetzsch@turngau-mittelhessen.de
Ausschuss Gerätturnen weiblich

Julia Schäffer

TSV Krofdorf-Gleiberg
E-Mail kopieren
wettkampfmeldung-turnerinnen@turngau-mittelhessen.de
Ausschuss Gerätturnen weiblich

Lara Fehl

TV 1899 Großen-Buseck
E-Mail kopieren
wettkampfmeldung-turnerinnen@turngau-mittelhessen.de
Ausschuss Gerätturnen weiblich

Claudia Lenz

TSV Krofdorf-Gleiberg
E-Mail kopieren
wettkampfmeldung-turnerinnen@turngau-mittelhessen.de
Ausschuss Gerätturnen weiblich

Svenja Hausner

TV 1899 Großen-Buseck
E-Mail kopieren
wettkampfmeldung-turnerinnen@turngau-mittelhessen.de
Ausschuss Gerätturnen männlich

Andreas Niessner

TSV 05 Allendorf/Lahn
E-Mail kopieren
wettkampfmeldung-turner@turngau-mittelhessen.de
Ausschuss Gerätturnen männlich

Gert Speier

TSV 1907 Odenhausen/Lahn
E-Mail kopieren
wettkampfmeldung-turner@turngau-mittelhessen.de
Ausschuss Rhythmische Sportgymnastik

Julia Jurisic

TSG Blau-Gold Gießen
E-Mail kopieren
ausschuss-rsg@turngau-mittelhessen.de
Ausschuss Rhythmische Sportgymnastik

Christina Bischoff-Moos

TSG Blau-Gold Gießen
E-Mail kopieren
ausschuss-rsg@turngau-mittelhessen.de

Vorstand der Turnjugend

Dem Gauturnrat gehören außerdem die Mitglieder des Jugendvorstandes der Turnjugend des Turngau Mittelhessen e.V. an.